В Астане с 17 по 21 ноября проходит республиканский чемпионат по боксу с участием сильнейших спортсменов страны. Данный турнир является решающим, так как по итогам первенства будет определен основной состав национальной сборной Казахстана, сообщает агентство Казинформ.
2003-11-18
Чемпионат проводит Федерация любительского бокса республики. В числе участников соревнований – чемпионы мира, призеры и победители Олимпийских и Азиатских игр. В чемпионате, который проходит во дворце спорта «Алатау», принимают участие мастера мирового класса – Геннадий Головкин, Галиб Джафаров, Мухтархан Дильдабеков, Нуржан Каримжанов.
В 2004 году на Олимпийских играх в Афинах Азию будут представлять 62 боксера. Федерация любительского бокса Казахстана планирует завоевать для страны не менее 7-8 путевок.Лицензии на Олимпиаду будут разыграны в начале следующего года в столице Филиппин, где состоится чемпионат Азии, казахстанским боксерам также предстоит выступить на двух квалификационных турнирах. (Казнформ)