Казах.ру
поиск по сайту и Казнету
rus / eng / kaz
Новости
Новости
Статьи
Объявления
Блоги
Видео
Поиск по разделу
Последние темы всех форумов:

Отыздан асып орнын таба алмай жүрген жастардың танысу бұрышы...
Төре руы ...
Кому за 40 и старше, сюда!...
Кыздар заходи!!! Павлодар ...
Ищу друзей из Актобе... ...
Корипкелдер...
Любовь без обязательств г.Костанай ...
Емшілер туралы... ...
Девушки с Караганды,познакомимся ...
познакомлюсь с парнем из Кокшетау ...









Бизнес Номады

Новости Казахстана, казахские новости, казахстанские новости



Костанайской области начало работу управление по развитию языков

2004-08-12

, сообщает Казинформ. Главной задачей нового госучреждения станет пропаганда и развитие государственного языка и языков народов, живущих в Казахстане.
Руководителем нового управления назначена бывший заместитель акима областного центра Алия Кайшарова. Она заявила, что деятельность ее ведомства будет основываться на задачах, поставленных в программе развития языков «Асыл мура». Прежде всего, государственным языком должны владеть государственные служащие. Всех их поделят на три категории - не владеющих языком, тех, кто знает его на бытовом уровне, а также желающих получить углубленные знания.
На пропаганду изучения государственного языка в области выделено из бюджета 12 млн. тенге. Специалисты нового управления займутся также пропагандой национальных языков народов Казахстана. Впоследствии, как сказала А.Кайшарова, управление может быть преобразовано в государственное коммунальное предприятие – тогда станет возможным создание собственной серьезной базы для языкового обучения. (Казинформ)
Facebook Tweet This



Комментарии

Комментариев еще нет. Ваше сообщение будет первым.



Ваше сообщение
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Текст:
Код на картинке:

обновить код
 



Последние новости

Новости в формате RSS








© 2002—2017   | info@kazakh.ru   | Блог  | О проекте  | Реклама на сайте | Вакансии 
Группа Вконтакте Микроблог в Твиттере Сообщество на Мейл.ру Канал пользователя kazakhru - YouTube