Форум Kazakh.ru - Тема «Ребята, очень нужен ваш совет по свадьбе!» http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200 ru -22200-2258718 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#2258718 Ответил Danmaha8989@mail.ru Wed, 24 Aug 2016 17:19:43 +0300 -22200-285932 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#285932 Ответил От тех у которых такая же ситуация Wed, 20 Dec 2006 07:59:39 +0300
РАЗДЕЛ 4. РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА
ГЛАВА 8. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
73. Если по какой-либо причине присутствие в органе ЗАГС при подаче заявления обоих вступающих в брак невозможно или крайне затруднительно (отдаленность проживания друг от друга, тяжелая болезнь, прохождение военной службы и так далее), заявление, подписанное обоими лицами, вступающими в брак, может быть подано одним из них. В этом случае подпись отсутствующего лица на совместном заявлении должна быть нотариально удостоверена. Кроме того, подпись может быть удостоверена начальником органа ЗАГС или должностным лицом сельской администрации, производящим регистрацию; подпись граждан Республики Казахстан, находящихся за границей - должностным лицом консульского учреждения Республики Казахстан; военнослужащих - командиром соответствующей воинской части; граждане Республики Казахстан, находящиеся во время плавания на морских судах или судах внутреннего плавания, плавающих под флагом Республики Казахстан - капитанами этих судов; граждан, находящихся в разведочных, арктических и других подобных им экспедициях - начальниками этих экспедиций; граждан, находящихся на излечении в стационарных лечебно-профилактических учреждениях - администрацией этих учреждений.
Удостоверенное заявление возвращается заявителю, который пересылает его второму лицу, вступающему в брак для подачи в орган ЗАГС по месту регистрации брака.
74. По согласованию с лицами, желающими вступить в брак, орган ЗАГС назначает но истечении месячного срока время (день и час) регистрации брака, о чем делается отметка на заявлении, а также в журнале учета заявлений с соблюдением установленной статьей 13 Закона Республики Казахстан "О браке и семье" месячного срока со дня подачи заявления.
75. В соответствии со статьями 173 - 175 Гражданского Кодекса Республики Казахстан (общая часть) течение срока начинается на следующий день после подачи заявления и истекает в соответствующее число следующего месяца. Если это число приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
78. Заключение брака происходит по истечении месячного срока после подачи заявления в орган ЗАГС.
При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также увеличить этот срок, но не более чем на месяц.
Время, на которое может быть сокращен срок, определяется в каждом отдельном случае в зависимости от конкретных обстоятельств.
При наличии особых обстоятельств (беременности, рождении ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.
81. Разрешение о сокращении или увеличении месячного срока выдается в виде резолюции на заявлении о вступлении в брак начальником органа ЗАГС, а в их отсутствие - лицами, исполняющими их обязанности.]]>
-22200-272589 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#272589 Ответил Бауыржан Thu, 23 Nov 2006 13:21:38 +0300 -22200-272587 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#272587 Ответил Бауыржан Thu, 23 Nov 2006 13:19:46 +0300
Для регистрации в ЗАГСе еще нужно уд. личности и прописка. Если вы умотали на ПМЖ, то, возможно, по требованию миграционной полиции все это благополучно сдали-выписали. По загранпаспорту Вас не зарегестрируют. Вернее, в законе написано можно, а ЗАГСы имеют свои внутренние ведомственные инструкции, которым следуют - только по уд. личности. Отдельные регистраторы могут из пущей вредности еще в добавок затребовать справку из Вашей страны проживания о том, что там Вы в браке не состоите, но это абсолютно незаконно, это только для иностранных граждан требуется по закону.

Взятка - сто зеленых в районке, около двух зеленых в центральном, и все у Вас будет чики-пуки, за день все сделают, и никаких Вам справок, и ксерокопия уд. личности будет оукей.

Только совесть будет нечиста, не давайте взяток, не помогайте в ухудшении коррупционной ситуации в стране, и так все сгнило хуже некуда. Сделайте все только по закону. И Аллах Вас вознаградит.]]>
-22200-269746 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269746 Ответил Жених из-за границыRada Fri, 17 Nov 2006 19:46:00 +0300
два уточняющих вопроса:
- как это - "сворганите справку что невеста беременна"? извините, если это тупой вопрос - но я еще никогда никого не "беременил"-)))
- а сколько "мы всем давали давали - аж я со счету сбилась" получилось в у.е.? пытаюсь спланировать бюджет операции "Свадьба".]]>
-22200-269741 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269741 Ответил Айли Fri, 17 Nov 2006 19:28:51 +0300 а тетеньку с загса можно пригласить, моей подруге кажется в 150 или 200 уе это обошлось]]> -22200-269704 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269704 Ответил Rada Fri, 17 Nov 2006 17:31:42 +0300 да и вообше тетенки в загсах ОООчень сговорчивые - мы всем давали давали - аж я со счету сбилась.]]> -22200-269695 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269695 Ответил Жених из-за границыMr_Ereke Fri, 17 Nov 2006 16:51:58 +0300 я тоже думаю, что свадьба - это дорогое неудовольствие-)))

с другой стороны, я понимаю в чем смысл свадьбы - чтобы молодые знали, что они в ответе перед всеми, кто пришел на свадьбу. это типа одна из многих страховочек, которые существуют для сохранения брака. а то бы люди женились и разводились так же часто, как меняют работы.

Шасси, я прошу прощения если обидел!
просто это идет с России и с Америки - изменять язык, придумывать всему сленговые названия. всякие там "падонки" с "албанским языком" и т.д. просто это фонетические игры + попытка творческого самовыражения широких народных масс. Астана=Сатана - поменяешь одну букву, получается совсем другой смысл.]]>
-22200-269659 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269659 Ответил Mr_ErekeЖених из-за границы Fri, 17 Nov 2006 15:40:36 +0300 -22200-269649 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269649 Ответил Шасси №5 Fri, 17 Nov 2006 15:12:22 +0300 Как язык поворачивается? Я не собираюсь пристыдить вас, просто удивляет меня все новое в КЗ, в СНГ. Смотришь телевизор и не верится, что все это правда...]]> -22200-269203 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269203 Ответил Жених из-за границыMr_Ereke Fri, 17 Nov 2006 00:23:38 +0300 я тоже про такое слышал, надо будет пробить этот вариант.

а насчет романтики - черт с нею, лишь бы это вообще получилось-))
ну, а между нами мальчиками - я об этом совсем не жалею, для меня свадьба по-любому пытка.
я бы лучше за эти две недели потусовал по родному городу и смотался в Сатану.]]>
-22200-269175 http://www.kazakh.ru/talk/mmess.phtml?idt=22200#269175 Ответил Mr_Ereke Thu, 16 Nov 2006 23:08:03 +0300